Сеть АЗС «КТК» в проекте «Знак качества»

Сеть АЗС «КТК» укрепляет надежность топлива через партнёрскую систему контроля качества

Руководители сети АЗС «КТК» представили успешные бизнес-кейсы на онлайн-конференции о технологиях сохранности моторного топлива. В экспертном мероприятии, организованном федеральным топливным поставщиком – компанией «Газпромнефть-Региональные продажи», – приняло участие более 140 представителей частных сетей АЗС из 16 регионов России.

Конференция знак качества

На онлайн-конференции было отмечено, что c 2017 года независимые АЗС могут войти в периметр системы контроля качества бензина и дизеля от федерального партнёра – «Газпром нефти», – и бесплатно пользоваться сервисом ежемесячных лабораторных проверок топлива на заправках. Такие опции становятся доступны независимому заправочному бизнесу в рамках программы «Знак качества» при заключении комплексного договора поставки топлива с «Газпромнефть-Региональные продажи».

Сеть АЗС «КТК» присоединилась к программе «Знак качества» в 2018 году. Помимо собственного оперативного контроля, все виды моторного топлива на 5 АЗС сети ежемесячно проверяются лабораторной службой «Газпром нефти». Для повышения осведомленности автомобилистов о качестве топлива на этих автозаправочных станциях размещены специальные отличительные маркировки – знак «Гарантия качества «Газпром нефть».

«Программа «Знак качества» для независимых АЗС – это уникальное решение на розничном рынке топлива, – отметил эксперт по технологиям контроля качества и количества нефтепродуктов Виктор Чуяков. – В рамках данной программы один из крупнейших федеральных поставщиков нефтепродуктов – «Газпромнефть-Региональные продажи» – делится своей экспертизой по контролю качества бензина и дизеля с независимыми АЗС, в том числе представителями малого и среднего бизнеса. При этом частным АЗС становятся доступны крайне дорогостоящие технологии, а потребитель даже небольших заправочных сетей получает надежный и проверенный продукт».

IMG_6138.JPG

«В программу «Газпром нефти» «Знак качества» входят пять наших АЗС в Костроме, – рассказала Директор сети АЗС «КТК» Елена Строганова. – Экспертиза федерального партнёра позволила нам настроить бизнес-процессы по обращению с топливом, провести необходимое обучение персонала и сделать проверки качества нефтепродуктов полностью бесплатными. Автомобилисты замечают знаки качества и работу мобильных лабораторий на наших станциях, что повышает их лояльность и уверенность в надежности приобретаемого топлива. Кроме того, ежемесячно формируемые протоколы испытаний позволяют нам уверенно взаимодействовать с контролирующими органами и аргументированно отвечать на запросы потребителей».

В настоящее время рамках программы «Знак качества» лабораторные службы сегмента сбыта моторных топлив «Газпром нефти» проверяют параметры нефтепродуктов на 500 независимых АЗС в 33 регионах России.

Центральный офис
  • Офис: 156011, г. Кострома, ул. Магистральная, 8
  • Телефон: +7 (4942) 33-33-61
  • Факс: +7 (4942) 43-06-31
  • Электронная почта: ktk@oooktk.ru
Мы в соцсетях